🤖Кибербезопасность будущего

📚В МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» прошел тематический урок по кибербезопасности в рамках Всероссийской акции «Урок цифры», что является очень важным и актуальным событием.

🛡️В наше время, когда все больше людей используют интернет и технологии, кибербезопасность становится одной из самых важных проблем. Урок по кибербезопасности, в свою очередь, помогает обучать детей и молодежь правилам безопасного поведения в интернете, защите своих личных данных и предотвращению кибератак.
Поэтому такие уроки необходимы для формирования культуры безопасного поведения в интернете и защите от киберугроз.

🔮На уроке школьники отправились в 2050 год и увидели какие киберугрозы нас могут там ожидать.
Обучающиеся познакомились с общими понятиями кибербезопасности, с основными проблемами и задачами, которые стоят перед сотрудниками области кибербезопасности. Проведение урока способствовало пробуждению интереса к проблемам и правилам кибербезопасности.