День родного языка

🌐 Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
💥Этот день ученики 2 класса » Сятра-Лапсарской» ООШ  и их классный руководитель Павлова Т. И. решили посвятить чувашскому языку.
🎤На уроке чувашского языка прошел классный конкурс чтецов на родном языке.
🔎 К детям пришла активист школы Таисия П. в чувашском девичьем наряде, который сшит в традициях низовых чувашей с интересной текстильной куклой в наряде верховых чувашей. Второклассникам интересно было  рассматривать детали костюмов, узнать об отличиях в элементах одежды, в некоторых словах низовых и верховых чувашей.
🖌Ученики выбрали понравившийся элемент чувашского орнамента, обозначающий » братская взаимопомощь, солидарность» и изготовили маленькие салфеточки-талисманы добра бойцам СВО.