Разговоры о важном

20 февраля состоялась общешкольная линейка с поднятием флагом, с награждением грамотами победителей и призёров разных конкурсов. Советник по воспитанию Енцова М.А. ознакомила с планом мероприятий на предстоящую неделю.
✅Во всех классах прошли занятия «, Разговоры о важном». Так, в 3 классе состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День защитника Отечества».
🇷🇺Учащиеся 3 класса познакомились с историей праздника 23 февраля. Оказывается, праздник в разные годы назывался по-разному.
🛡️Затем ребята посмотрели мультфильм, где известный уже герой, Иван, рассказывает Фекле о 23 февраля. Так же с интересом выполнили интерактивное задание, в котором соотносили вид военной техники с родом войск.
🎖️ Далее дети узнали о подвиге советского солдата Николая Масалова, который в Берлине спас немецкую девочку. Этот подвиг увековечен в памятнике «Воин-освободитель».
⭐ В заключительной части урока ученики сделали красочные открытки.