Всероссийская оолимпиада «Символы России. Петр I»

17 ноября ученики Сятра- Лапсарской школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I», организованной Российской государственной детской библиотекой. Участниками мероприятия стали ученики 7 класса , в возрастной категории 13-16 лет.
Ребятам необходимо было ответить на десять вопросов, девять из которых представлены в тестовой форме, на десятый вопрос необходимо дать развёрнутый ответ. Ребята проверили свои знания, насколько хорошо знают Петра I как основателя российского флота и города Санкт-Петербурга, вспомнили, каких «экзотических» животных Петр I выставил под Псковом против шведской конницы.
Участники олимпиады справились с заданиями, правильные ответы будут опубликованы на сайте Российской государственной детской библиотеки, и ребята смогут узнать, вошли ли в число победителей.
После подведения итогов каждый участник олимпиады получит сертификат участника.