День музыки ежегодно отмечается 1 октября. Этот праздник придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур и отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник. В России Международный день музыки официально начали праздновать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича. Теперь день 1 октября стал праздничной датой для музыкантов во всём мире.

Именно День музыки — стал темой очередного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», которое провела выдающаяся ведущая «Вести Чувашия» Елена Михайлова (Елена Бриз), в прошлом — ученица нашей школы.

Учащиеся 3-го класса были заинтересованы увлекательными рассказами Елены, активно отвечали на вопросы, а также участвовали в интерактивных заданиях.

#разговоры#о#важном#день#музыки#Елена#Бриз