Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. Празднику всего один год, но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций. Именно об этом повествовал сегодня на очередном занятии в рамках цикла «Разговоры о важном» депутат собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа — Иванов Алексей Викторович. Так же была затронута тема роли отца как основоположника и руководителя рода. Занятие прошло в интерактивном формате, учащиеся получили ответ на каждый вопрос адресованный выступающему. В завершении беседы ученики поблагодарили Алексея Викторовича за интересную беседу.