Визит к труженику тыла

Учащиеся 7,8 классов Сятра-Лапсарской школы совместно с классным руководителем Енцовой М. А., по традиции, посетили труженика тыла Ефимову Нину Ивановну, которая проживает в их родной деревне Сятракасы. Сейчас Нине Ивановне 98 лет. Молодой девушкой она участвовала в строительстве Сурского рубежа, копала траншеи вдоль реки, также работала водителем трактора. В вечернее время вместе с другими женщинами вязали носки и варежки тем, кто воевал. По ее рассказам, было голодно и очень холодно, температура воздуха зимой была около 40 градусов. Многие не выдерживали и погибали.Ее муж был участником войны, в доме есть посвящённый ему уголок.
Дети рассказали стихи, поблагодарили за Победу, подарили цветы и конфеты. Нина Ивановна, в свою очередь, пожелала ребятам жить в мирное время, хорошо учиться, вырасти хорошими людьми, пожелала крепкого здоровья и угостила сладостями.