📌Международный день инвалидов

📌В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

📽Советник по воспитанию МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ»  Енцова М. А. организовала просмотр короткометражного  фильма «Каждый 88» с учащимися 6-9 классов, в котором главный герой стоит в очереди после смерти в годы Великой Отечественной войны на перерождение под 88 номером, и в следующей жизни он родится в Москве , и у него будет аутизм. Ссылка на фильм под постом.

🌼Учитель начальных классов Кузьмина В. В. с учащимися 1 класса прочитали рассказ Валентины Катаевой «Цветик-семицветик» и сделали вывод, что добрые дела обязательно вернутся бумерангом. Затем ребята сделали свои цветики-семицветики в виде аппликаций.