💰С деньгами на «ты»,или Зачем быть финансово грамотным?

🪙 30 ноября в 9 классе МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» состоялся онлайн-урок по финансовой грамотности на тему личных финансов «С деньгами на «ты»,или Зачем быть финансово грамотным?

💎 Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения накапливать, сохранять и приумножать денежные средства.

❗️ По ходу вебинара от эксперта Банка России учащиеся  узнали постановку финансовых целей, обязательного учета доходов и расходов, взвешенного рационального подхода к кредитам. Это основы, которые помогут школьникам грамотно распределять свои карманные деньги,учитывать риски и опасности,чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем.

✅ В конце занятия ребята написали пять советов как сохранить и приумножить свои денежные средства.

📜 После вебинара от Банка России 9 класс получил сертификат за участии на онлайн-уроке по финансовой грамотности.