🗓️26 ноября отмечается День чувашской вышивки

🎭Праздник был учрежден Указом главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей, так как вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью.

🏛️Так, в рамках празднования Дня чувашской вышивки в музее «Бичурин и современность» состоялось награждение победителей муниципального конкурса чувашской вышивки «Неселсен сырулахе- 2023» им. заслуженного художника Российской Федерации  Симаковой М.В.

🎉Данилова Антонина, учащаяся 8 класса, в номинации «Изделия ручной вышивки» (категория детская — от 10 до 14 лет)  получила диплом лауреата III степени. Она была награждена памятным подарком. Поздравляем!