🇷🇺Разговоры о важном

🗓 Утро понедельника 16 октября началось с традиционного выноса государственных флагов,  исполнения гимнов и цикла занятий » Разговоры о важном».

📌 Классные руководители МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ»  провели беседы и игры с учашимися на тему «По ту сторону экрана», посвященные 115-летию кино в России.

🎬 В частности, ученики 3 класса под руководством  Павловой Т.И.  провели игру » Наши любимые фильмы «, в котором учащиеся показали свои знания детских фильмов.

🎥 Ученики старших классов более подробно познакомилсь с историей российского кино, этапами создания фильма.

🎭 Интересно прошла игра » Ты — актер», в котором учащиеся прбовали себя в роли актеров кино.

🎞  Все эти занятия способствуют осознанию  школьниками ценности кинематографа, как части отечественной культуры, воспитанию уважения к людям, внёсшим вклад в её становление.