Поездка в Государственную Думу!🤩

Веселый шум и смех наполнили вагон поезда, когда школьники собрались для своей долгожданной экскурсии в Государственную Думу организованной депутатом Чебоксарского муниципального округа партии «Единая Россия» Муравьевым Романом Игоревичем, при поддержке депутата государственной думы Салаевой Аллы Леонидовны. Все были настроены на приключения и новые знания, а сердца бились от волнения.

По прибытию в г. Москва, по пути в Государственную Думу группа проезжала мимо исторических достопримечательностей, восхищаясь красотой и величием столицы. Вскоре автобус остановился перед впечатляющим зданием Государственной Думы, и школьники, с трепетом в сердцах, вышли из автобуса.

Переступив порог, они оказались внутри мощных стен этого исторического места. Перед ними открылся просторный зал с высокими потолками и роскошным интерьером. Школьники не могли поверить своим глазам – они находились в самом сердце российской политики!

Гид, который сопровождал группу, начал рассказывать об истории Государственной Думы, ее роли и функциях. Школьники слушали с интересом, впитывая каждое слово. Они узнали о значимых законах, принятых здесь, и о том, какие изменения они приносят в жизнь обычных людей.

После экскурсии по залу группа отправилась в зрительный зал, где школьникам предоставили возможность стать свидетелями дебатов и выступлений депутатов. Волнение и восторг охватили всех, когда они увидели, как происходит работа законодательного органа.

Школьники задавали много вопросов – о том, как становятся депутатами, какие задачи они решают, какие проблемы страны обсуждаются в Государственной Думе. Депутаты с улыбкой отвечали на все вопросы и делились своими опытом и взглядами.

По окончании экскурсии школьники покинули Государственную Думу с ощущением гордости и вдохновения. Они поняли, что каждый из них может повлиять на будущее своей страны, и что политика – это нечто близкое и доступное каждому.

Счастливые и полные новых знаний, школьники сели в автобус и отправились обратно в школу. Они обсуждали впечатления и делились своими мыслями о том, какими гражданами они хотят стать в будущем.

Эта поездка в Государственную Думу стала для них не только увлекательным приключением, но и важным шагом к пониманию значимости политической деятельности и ее роли в формировании общества.