«Великий учитель и просветитель»


📌Сотрудники Центральной библиотеки Чебоксарского муниципального округа ЧР посетили учеников МБОУ «Сятра- Лапсарская ООШ» и предложили им пройти краеведческий квест «Великий учитель и просветитель».
📌Ученики 8 и 9 классов познакомились с творчеством Ивана Яковлева, вспомнили основные даты из его жизни, разделились на две команды, выбрали командиров​ и приступили к выполнению заданий.
📌На одной из станций, которая называется «Собери подсказку», ребята разгадали кроссворды, выделенные буквы переписали в определенные ячейки и получили доступ к следующей станции. Здесь ребята вспомнили, как звали супругу и детей великого просветителя. Также узнали, что К.В. Иванов, автор бессмертной поэмы «Нарспи», был одним из учеников И.Я. Яковлева.
📌Ученики на «отлично» справились с заданиями и на следующих станциях: читали детские рассказы на чувашском языке, разгадывали ребусы, собирали по парам поговорки великого учителя.
📌К седьмой станции «В какой книге лежит ключ?» ребята подошли одновременно. Но одна команда выбрала книгу-шкатулку с пазлом И. Яковлева, а второй команде попалась книга с ключом.
📌В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, в которых говорится про И. Я. Яковлева, и сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *