Движение первых

30 января в МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» состоялась общешкольная линейка, которая началась с поднятия флагов и исполнения гимна. Затем и. о директора школы Наумов Т. Е. поздравил команду школы с успешным выступлением на районных лыжных соревнованиях. Советник по воспитанию Енцова М.А. ознакомила учащихся и педагогов с планом на неделю. Далее состоялся очередной цикл занятий «Разговоры о важном». На этот раз была затронута тема «Движение первых РДДМ». Так, например, учащиеся 8 класса вначале посмотрели видеоролик, повествующий об истории создания Российского движения детей и молодёжи. Затем учащимся было предложено на доске сгруппировать ценности по трём направлениям. После этого ребята ознакомились с» Картой движения» РДДМ и послушали обращение председателя правления «Движения первых» Г. Гурова. Восьмиклассникам было предложено отсканировать QR- код в ВК и пройти регистрацию. В конце мероприятия совместно с классным руководителем Енцовой М.А. учащиеся сделали на доске обобщение.