День герба

30 ноября в 6 классе МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» прошло внеурочное занятие на тему «День Государственного герба Российской Федерации»
«Государственные символы любой страны, подчёркивающие её уникальность — это флаг и герб.
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии. с геральдическими канонами.
Ребята по презентации «История герба России» узнали о ее истории происхождении на разных этапах формирования нашего государства. Затем учащиеся нарисовали рисунки «Герб России — сделано с любовью!» нашей страны и разукрасили их. В конце занятия школьники проверили свои знания, сыграв игру аукцион знаний «Мой герб». Они отвечали на вопросы по истории происхождения герба по карточкам. Учитель истории Васильев В.А. также рассказал 9 версий происхождения герба — золотого орла.

РДШ #РДДМ #мойгерб #НавигаторыдетстваЧувашии #советникиЧувашии #ГербРоссиисделанослюбовью