Языки культура народов России

14 ноября в 6 классе Сятра-Лапсарской школы в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло очередное занятие на тему » Языки и культура народов России : единство в разнообразии». Особенно сейчас важно сохранить культурное наследие и языковое разноообразие народов страны, а также преемственность поколений .
Ребята посмотрели видеоролик и узнали о языках и культуре многочисленных народов нашей страны. Затем поиграли в интеллектуальную игру « Что? Где?Когда? Народов много -страна одна!» На следующем задании учащимся предстояло разместить достопримечательности и культурные обьекты на политической карте России. В конце учитель географии Васильев В.А. еще раз отметил важность сохранения и развития духовно-нравственных ценностей — человеколюбия, cправедливости, чести и совести, веру в добро и стремления исполнения нравственного долга перед семьей и своим Отечеством.