Нетрадиционная техника рисования

1 апреля в Сятра-Лапсарской школе состоялось занятие по изобразительному искусству с учащимся 3 класса под руководством учителя Скворцовой С.Ю по теме «Весеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования- кляксография трубочкой.
Ребята познакомились с новой техникой нетрадиционного способа рисования. Техника рисования кляксография (рисунок кляксами, выдувая их через трубочку) — это очередное волшебство среди уроков рисования. На первый взгляд, она непонятна и, вроде, браться за нее не хочется, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается словно дым. Рисунок словно сам рождается! Капельки краски расставляли учащиеся по своему замыслу, но раздувая их, ребята уже не могут точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат. Рисуя, ребята наслаждались красотой этого действа! Они научились использовать случайные эффекты в качестве основы для творчества!