Порядок приёма детей в школы Чувашии

Ровно через неделю, 1 апреля, начнётся приём заявлений в первый класс. На будущий год планируется принять около 17 тыс. детей.

Как подать заявление в 1 класс? Какие сроки подачи заявлений? К какой школе прикреплён ребёнок? Какой возраст начала обучения в начальной школе? – на данные вопросы вы можете найти ответы в карусели.

Но что же делать, если в приёме отказали?

В приёме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. Тогда нужно обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования, где вам помогут устроить ребёнка в близлежащую школу.

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии Минобразования Чувашии – 56-53-75.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии