С 16 сентября по 20 сентября 2024 года в   Школе прошла «Неделя безопасности» с целью повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности обучающихся, совершенствования знаний правил поведения и действий обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций.

20 сентября прошел День дорожной безопасности. Во всех классах прошли  профилактические беседы, на которых обучающиеся повторяли правила поведения на улице, на дороге, за рулём велосипеда. Просмотрели видеоролик «Урок безопасности. ПДД» и разобрали в группах проблемные ситуации на дорогах и их решение.

В чат родителям выслана информация об управлении минимотоциклами (питбайками) несовершеннолетними, и какие наказания предусмотрены за это.

Помимо всего вышеперечисленного с учащимися и коллективом школы была осуществлена разъяснительная работа по профилактике телефонного мошенничества, в ходе которой до слушателей были доведены основные преступные схемы мошенников.