Форум сельских школ «Учиться, работать и жить в Чувашии».

🇷🇺26 марта на базе Атлашевского дома творчества и Атлашевской школы состоялся Форум сельских школ «Учиться, работать и жить в Чувашии».

✨Советник по воспитанию и классный руководитель МБОУ » Сятра-Лапсарская ООШ» Енцова М. А. с учащимися 9 класса приняли активное участие в данном мероприятии. На площадках они познакомились с ведущими предприятиями Чебоксарского муниципального округа , а также с высшими и средними профессиональными учебными заведениями г. Чебоксары. Здесь девятиклассники смогли продегустировать продукцию агрофирмы «Ольдеевская» и «Чебомилк».

💥Далее ребята побывали на разных интерактивных площадках: «Игра-тренинг», » Тиминг-создай свою команду «, «Карьерная траектория»  и другие, где они получили новые знания, которые им пригодятся в будущем.

⚡Профориентационная работа подобных мероприятий очень важна для выпускников школы.