💻🧰Моя профессия — бизнес-информатик

🪪14 марта в 8 классе МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» состоялся онлайн-урок по финансовой грамотности на тему «Моя профессия — бизнес-информатик.

✅По ходу вебинара от эксперта Банка России учащиеся  узнали, что профессионал в сфере бизнес-информатики – один из самых востребованных специалистов на рынке труда. В сферу его деятельности входит умение глубоко разбираться в информационных системах, проектировать, разрабатывать и внедрять технологии в бизнес. Урок освещает вопросы базовых знаний и навыков в области подготовки бизнес-информатика. Раскрывает междисциплинарность данного направления на пересечении информатики, экономики и управления.

📜После вебинара от Банка России учащиеся получили сертификаты за участие на онлайн-уроке по финансовой грамотности.