🇷🇺 Разговоры о важном

🗣️Утро понедельника 13 мая  началось с традиционного выноса государственных флагов,  исполнения гимнов и цикла занятий «Разговоры о важном».

📜Классные часы в МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ»  были посвящены теме  «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина «.

📌 Так, учащиеся 6 класса совместно с классным руководителем Васильевой Л.В. обсудили знаковую  дату для российской и мировой культуры —  6 июня: день рождения  А.С. Пушкина  и День русского языка.

А.С. Пушкин —  основоположник современного русского языка. Творчество  великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.

💥В заключении учащиеся пришли к выводу, что благодаря Пушкину мы говорим на современном русском языке, который в нашей стране, согласно Конституции, имеет статус государственного языка. Русский язык объединяет все народы Российской Федерации, делает нас одной большой и дружной семьёй,  имя которой — Россия.