📜215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

🇷🇺Утро понедельника, 15 апреля, началось с традиционного выноса государственных флагов,  исполнения гимнов и цикла занятий «Разговоры о важном».

🖋️Классные часы в МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» были посвящены теме «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

🗣️Так, учащиеся совместно с классными руководителями познакомились с фрагментами биографии Николая Васильевича Гоголя, его вкладом в развитие культуры России. Выполняя интерактивный материал, ребята узнали о детских и гимназических годах жизни писателя, его творчестве.

👩‍👧‍👦В конце занятия ребята пришли к выводу, что Н. В. Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя позволило школьникам представить, каким он был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.