В каждой деревне – своя память: ученики и учителя вышли на праздничные мероприятия 9 Мая 🎖️

По всей стране 9 Мая стало днём общего единения, и малые населённые пункты не стали исключением. Учителя и ученики МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» организованно включились в праздничные мероприятия, чтобы почтить подвиг ветеранов и тружеников тыла.

Ученики и учителя несли портреты своих прадедов, которые уходили на фронт из этих же мест. Строки стихов, срывающиеся от волнения на ветру, и тихий шелест Знамени Победы: так здесь прошел свой, особенный «Бессмертный полк». А после торжественного митинга у обелиска павшим воинам односельчане возложили цветы🕊️

Участие в таких мероприятиях – это не просто дань традиции, а важный урок патриотизма, который проходит не за партой, а в самом сердце родной земли. Пусть в небольших деревнях нет многотысячных парадов, но теплота и искренность, с которой школьники и их наставники поздравляли односельчан, сделали этот День Победы по-настоящему семейным и трогательным🕯️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *