Разговор о важном

20 декабря 2022 года в  МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» состоялось очередное занятие «Разговоры о важном «, посвящённое Дню Героев Отечества. Классный руководитель Васильева Л.В. провела беседу с учащимся 5 класса о  героических событиях в российской истории, о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий. Также ребята посмотрели видеролики с  героями мирных дней и героями, защищающими Отечество. Это Д. Пожарский  и К. Минин, И.Сусанин, А.Жуков, Р. Зорге и др.  Учащиеся вспомнили о подвигах наших современников:  лётчика Дамира Юсупова, врача-анестезиолога Дениса Проценко, Владимира Легошина,российского спасателя и др. В конце занятия учащиеся подвели итоги и пришли к выводу, что герои Отечества-это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Это люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них.