О профилактике правонарушений

27 апреля МБОУ  «Сятра – Лапсарская ООШ» в рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений посетили представители ОМВД Чебоксарского района —  начальник ОПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району подполковник полиции Боронов А. Л. и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Васильева М. Г.. Целью данного мероприятия является   повышение уровня правовых знаний учащихся.
Они провели очень подробную беседу с учащимися 7-9 классов, среди которых были и учащиеся из «группы риска». Затронули такие моменты, как безопасное поведение на улице, поведение в обществе, провели разъяснительную работу по правам и обязанностям,  привлекли внимание к проблемам профилактики правонарушений среди несовершоннолетних . Также остановились на соблюдении правил поведения при нападении в учебном заведении. Учащимся были розданы различные буклеты по профилактике правонарушений.