Без ссрока давности

19 апреля в России вспоминают жертв геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны. В Сятра-Лапсарской школе состоялся классный час в рамках проекта «Без срока давности». Классный руководитель Енцова М.А. рассказала учащимся 7,8 классов о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видеофильм, где они смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях. Школьники узнали о жестокости и бесчеловечности нацистов, о том, что было уничтожено одиннадцать с половиной миллионов человек в результате карательных операций на оккупированных территориях. В конце уроков ребята написали письма в будущее – послания потомкам в форме треугольников, в которых выразили своё отношение к преступлениям нацистов.